飒爽时节展风采,收获喜悦正当时——珠海北大附属实验学校第十四届运动会圆满落幕

飒爽时节展风采,收获喜悦正当时——珠海北大附属实验学校第十四届运动会圆满落幕

飒爽时节展风采 收获喜悦正当时

初冬时节,收获喜悦。2017年11月27日上午,7:30分升旗后,副校长杜玉彬、小学部主任邓代双、初中部主任张增慧,党总支书记兼国际部和安办主任周建军,总务部主任詹前强、人事部主任王春燕、学校办公室主任汪晨曦,高中部年级级长、副级长为第十四届运动会获奖的个人及班级和团体颁奖。                                                                                                                                                            


本届运动会比赛分为小学、初中、高中、国际分别开展。运动会现场精彩纷呈,在亲子竞技的游戏过程中,学校倡导师生参与、亲子参与、全员参与,让学生、教师及家长在运动中体会快乐。孩子们露出幸福的笑脸,家长们洋溢出欣慰的笑容,笑声、掌声、欢呼声此起彼伏。百米跑道、跳高场地、铅球赛场……运动员们青春的汗水在绿草如茵的运动场上尽情地挥洒,同学们团结互助的力量在班级间扩散、凝聚。                                                                                                                          


经过全体运动员的顽强拼搏,奋勇争先,取得了不斐的成绩,多个项目多名运动员破校运会纪录。最后评出了运动会入场式奖,高中团体前六名、优秀运动员、优秀裁判员。                                                                                      


本届校运会,不仅展示了各班级学生的良好精神风貌,也是落实“全民健身”的一个重要举措,更是具体体现让每一个学生健康成长的缩影,让全校师生及参赛家长身体得到锻炼,心情得到放松的同时,也增进了友谊,凝聚了力量,取得了运动比赛和精神文明的双丰收。                                                                                                                                                                                                                                                                                        

附:第十四届运动会获奖名单

运动会开幕式入场式获奖情况:

一等奖:

高二11班、高二7班、高二5班、初一青鸟班、高二3班、

高二2班、五年级实验班、六年级

二等奖:

三年级国际班、三年级实验班、鼓号队、初一1班、高二1班、健美操队、四年级实验班、武术队、高二10班、高一6班、高二4班、国旗队、一年级实验、高一7班、二年级国际班、初二1班

三等奖:

初二2班、高二6班、五年级国际班、鲜花队、高二9班、高中国际、初一2班、高一1班、四年级国际班、初一国际班、二年级实验班、一年级国际班、初二青鸟班、高一3班、高二8班、裁判与教职工代表队、高一5班、初二国际班、会徽队、校旗队、气球队、红旗队、高一2班、高二12班、高一4班、高一8班、奥运五环旗队

高中团体总分前六名:

高一年级:高一(6)、高一(8)、高一(7)、高一(3)、高一(4)、高一(5)

高二年级:高二(5)、高二(3)、高二(6)、高二(11)、高二(10)、高二(1)

优秀运动员:高一(6):雷兰香、高二(12):谢晶晶

优秀裁判员:钟小华、史文娟

初中部破纪录情况:

初一男子100米丁健辉 12"23

初二男子100米邓景亮 12"22

初三男子100米杨振锋 11"81

初二男子200米陈浩贤 28"64

初三男子200米谭熙杰 26"59

初三男子一分钟跳绳 曾宇扬 248个

初二女子跳远 吕湘湘 3.35m

初二男子4x100米接力赛张子聪 谢政威 邓景亮 李恒鑫 55"26

初二男子4x400米接力赛张建伟 李恒鑫 邓景亮 张子聪 4'36"66

初三男子4x400米接力赛刘向南 屈翔锐 冯恒华 刘卓荣 4'28"24

初二女子4x100米接力赛吕湘湘 林海婷 周珂君 赵智慧 1'04"84

初二女子4x400米接力赛吕湘湘 林海婷 周珂君 赵智慧 5'32"69

初三女子4x400米接力赛陈锶懿 钟伊维 崔馨月 毛嘉仪 5'36"09

初一女子100米  叶金慧15"50

初二女子100米  林海婷14"68

初二男子1000米  李恒鑫3'31"56

初三男子1000米  苏焕深3'23"56

初一女子800米  郭芯园3'23"93

初二女子800米  周珂君3'21"09

初一男子跳高 丁健辉 1.37m

初一女子实心球  蔡嘉汶6.71m

初一男子跳远  谢立峰4.5m

初三男子跳远  谭熙杰5.04m

初一女子跳高  梁馨予1.05m

初二女子跳高  吕湘湘1.20m

高中部打破校运会纪录情况:

高中男子400米高二(3)班陈一平 58"42


 


珠海北大实验学校